Япония: Представлена беззеркальная камера Canon EOS M5 с 24,2-мегапиксельным APS-C сенсором

0

Компания Canon официально представила беззеркальную цифровую камеру EOS M5. Устройство будет демонстрироваться во время проведения выставки Photokina на следующей неделе.

Характеристики новинки частично схожи с характеристиками недавно представленной зеркальной камеры Canon 80D. Беззеркальная версия содержит 24,2-мегапиксельный сенсор формата APS-C, систему автофокуса Dual pixel, а также 49 крестообразных точек фокусировки. Дополнительно сообщается о наличии нового процессора обработки изображений Digic 7 и 5-осевой цифровой системы стабилизации изображения. Устройство оснащено электронным видоискателем с разрешением 2,36 млн. точек и 3,2-дюймовым наклонным сенсорным дисплеем с разрешением 1,6 млн. точек.


Также имеются в наличии встроенная выдвижная вспышка, горячий башмак для подключения внешней вспышки или аксессуаров и встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth Low Energy. Камера способна вести серийную съёмку со скоростью 7 кадров в секунду с непрерывно работающим автофокусом или 9 кадров в секунду без автофокуса. Также заявлена поддержка записи видео в Full HD разрешении с частотой до 60 кадров в секунду. Доступна возможность изменения светочувствительности в диапазоне ISO 100-25600.

Новая беззеркальная камера Canon EOS M5 поступит в продажу в ноябре по цене $979. В декабре на рынок поступит комплект, включающий камеру и новый объектив 18-150mm f3.5-6.3 с интегрированной системой стабилизации изображения. Его цена составит $1479. Приобрести этот объектив отдельно можно будет по цене $499. Наконец, владельцы объективов Canon для зеркальных камер смогут устанавливать их на модель EOS M5 при помощи адаптера, цена которого установлена на значении $99. (Canon/NovostIT)