Япония: NEC оснастит свои мониторы одноплатными компьютерами Raspberry Pi

9

Компания NEC Display Solutions объявила о начале сотрудничества с Raspberry Pi Foundation, разработчиком одноимённого одноплатного компьютера. Японская компания планирует интегрировать продукты Raspberry Pi в свои будущие дисплеи, и первоначально планируется использовать достаточно производительный мини-компьютер Raspberry Pi 3.

Компания NEC планирует встраивать мини-компьютеры в свои мониторы диагональю от 40 до 98 дюймов, предназначенные для коммерческого (серия V) и профессионального (серия P) использования. Эти новые дисплеи обеспечивают простой доступ к встраиваемым интеллектуальным функциям, подключаемым к решениям Интернета вещей (IoT), продуктам для цифровой рекламы и проведения презентаций. Кроме того, использование Raspberry Pi позволит легко настраивать экраны, в соответствии с тем, для каких целей они будут использоваться.


Ожидается, что данное технологическое сотрудничество позволит NEC предлагать своим клиентам именно то, что им необходимо, что позволит компании улучшить свои позиции на рынке. Также сотрудничество обеспечит создание новых B2B-приложений для Raspberry Pi, укрепляя позиции данной платформы, особенно в сферах розничной торговли, транспорта, образования и даже корпоративных конференц-залов. Появление первых мониторов NEC со встроенными одноплатными компьютерами Raspberry Pi ожидается уже в начале будущего года. (NEC/NovostIT)