Япония: Компактная видеокамера Canon Legria mini в необычном форм-факторе

0

Компания Canon представила необычную модель Legria mini (в ряде регионов – Vixia mini). Это новая цифровая видеокамера для творческой съемки с поворотным сенсорным дисплеем и специальной подставкой. Legria mini сочетает в себе сверхширокоугольный объектив Canon, многофункциональный ЖК-дисплей с регулируемым углом наклона, встроенную подставку, систему обработки видео в формате HD и подключение по Wi-Fi.


Как отмечает производитель, дизайн камеры Legria mini открывает пользователям свободу творческой съемки в необычных ракурсах. Легкая и компактная камера, представлена в черном, серебристом и белом цветах. Благодаря встроенной подставке расширяются возможности съемки, она позволяет пользователю самому войти в кадр и принять участие в снимаемой сцене. В чем-то модель похожа по функциональности на уже привычные всем веб-камеры.

Система HS сочетает разработанные Canon высокочувствительный CMOS-датчик формата 1/2,3″ с разрешением 12,8 Мп обратной подсветкой и платформу обработки изображения DIGIC DV 4. Камера снимает видео в качестве Full HD (1920 x 1080) а также фотографии. Объектив f/2.8 при видеосъемке в формате Full HD имеет угол обзора 160°, а при фотосъемке – 170°, при желании использовать более привычный стиль – достаточно прикоснуться к емкостному ЖК-экрану и уменьшить угол поля зрения до 71° для крупного плана.

Новый сенсорный ЖК-дисплей диагональю 2,7 дюйма (6,8 см) с переменным углом наклона раскрывается как назад, так и вперед. Можно снимать самого себя, раскрыв дисплей вперед, или вести запись с уровня земли, оставив дисплей закрытым. Система переключения при повороте гарантирует, что изображение всегда будет отображаться в правильной ориентации. Встроенная подставка подойдет для стационарной съемки. Она позволяет зафиксировать камеру под различными углами (до 60°) и уменьшает необходимость в штативе.

Благодаря поддержке Wi-Fi можно осуществлять дистанционную потоковую передачу, в том числе управлять съемкой через приложение на смартфоне или планшете iOS и Android. Размеры составляют 76 x 22 x 96 мм, а вес – 160 граммов. Видеокамера Legria mini поступит в продажу в России в середине сентября 2013 г. Ориентировочная цена составляет $299. (Canon/NovostIT)