Япония: Джойстик Sony DualShock 4 будет работать с Windows на момент запуска

0

По словам президента Sony Worldwide Studios Шухея Йошиды (Shuhei Yoshida), джойстик DualShock 4 будет работать Windows-ПК с момента своего появления на рынке. В официальном микроблоге Twitter господин Йошида подчеркнул, что основные функции контроллера будут вполне работоспособны – речь идёт, прежде всего, о работе аналоговых стиков и кнопок.


Похоже, поддержи интегрированной в DualShock 4 сенсорной панели под Windows на момент запуска не планируется. Заодно пока не ясно, как будет распознаваться под ОС от Microsoft манипулятор Sony: дело в том, что некоторые сторонние контроллеры поддерживают Xinput API, так что платформа определяет их как контроллеры Xbox.

В DualShock 3 не было поддержки Xinput, и Yoshida не говорит (хотя и не опровергает) поддержку этого стандарта в DualShock 4 – в настоящее время Sony рекомендует дождаться запуска новой игровой консоли, чтобы получить подробности о работе нового контроллерая под Windows. Запуск PlayStation 4 намечен на 15 ноября в Северной Америке и 29 ноября в Европе. (Sony/NovostIT)