Япония: Canon представила зеркальную камеру EOS 70D с мгновенной фокусировкой

0

Canon анонсировала новую зеркальную камеру EOS 70D особенностью которой является система фокусировки Dual Pixel CMOS AF, позволяющая добиться мгновенного и точного фокуса, как при фото, так и при видео съемке. В паре с 20.2 Мегапиксельным сенсором APS-C Canon, а также новым процессором для обработки изображений DIGIC 5+, камера дает возможность получить отличные показатели как с точки зрения качества снимков, так и производительности камеры.


По сравнению с моделью Canon 60D слегка увеличена активная область сенсора, с 14.9 x 22.3 до 15.0 x 22.5 мм, а благодаря использованию нового процессора DIGIC 5+ количество шумов, по заявлению Canon, в 70D должно быть приблизительно на том же уровне, что и в RAW фотографиях низкого разрешения 60D. Качество JPEG снимков также должно значительно повысится, не в последнюю очередь благодаря расширению диапазона ISO. Эта настройка теперь включает в себя значения в диапазоне от ISO 100 до 12800 (25600 в расширенном режиме).

Новый процессор также повысит количество полноценных снимков в максимальном разрешении, которые можно сделать за одну секунду. Теперь это число удалось довести до 7 кадров в секунду. Новая камера использует более компактный корпус, чем ее предшественница, оборудована сенсорной панелью на экране, позволяющей менять фокус, стерео микрофоном и Wi-Fi модулем, который можно использовать для удаленного управления камерой. Одновременно с изменениями в начинке, была доработана и программная часть камеры, позволяющая теперь просматривать наложенные фильтры до создания снимка, а также научившаяся работать с переменным зумом в диапазоне 3х – 10х во время видео съемки. Релиз Canon EOS 70D ожидается в сентябре 2013 г. по приблизительной цене $1200 (9700 грн.). (Canon/NovostIT)