Xiaomi готова заменить китайцев на роботов на своих сборочных предприятиях

0

На мероприятии, посвящённом десятилетию компании, глава и основатель Xiaomi Лэй Дзюнь (Lei Jun), как сообщает Bloomberg, поделился планом по укреплению рыночных позиций этого китайского производителя электроники и бытовой техники. Совершить небольшую промышленную революцию Xiaomi собирается за счёт внедрения роботизированных производственных линий по сборке смартфонов. Человеческий труд на них почти не будет использоваться.



							Xiaomi готова заменить китайцев на роботов на своих сборочных предприятиях

анонсы и Супердешевая 2070 + подарок в Ситилинке Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке Супердешевая 1660 – смотри цену сидя 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке

Инвестиционное подразделение Xiaomi в рамках подготовки к реализации новой концепции вложило деньги в 70 компаний, связанных либо с разработкой полупроводниковых компонентов, либо с автоматизацией производственных процессов. Спрос на роботизированные производственные линии вырос во время пандемии, поскольку многим производителям смартфонов в Китае пришлось сделать перерыв в работе предприятий. В долгосрочной перспективе применение роботов оправдывает себя и экономически, поскольку уровень оплаты труда в Китае сейчас не тот, что был ранее, и на длительном интервале рабочий обходится дороже робота.

Источник