Выяснилась дата презентации смартфонов Huawei Mate 30

0

Каждый год осенью компания Huawei представляет флагманский смартфон серии Mate, и этот год, несмотря на все трудности китайской компании, не станет исключением. Нашему ресурсу удалось выяснить у Вана Ченглу (Wang Chenglu), президента по разработке программного обеспечения Huawei, подробности о некоторых особенностях будущего Mate 30, и, что важнее, дату его анонса.

Выяснилась дата презентации смартфонов Huawei Mate 30


Представитель Huawei сообщил, что новый флагман Huawei будет представлен уже 19 сентября. Вместе с Mate 30 можно ожидать дебюта и модели Mate 30 Pro с более продвинутой камерой, и возможно, некоторыми другими особенностями. К сожалению, информации о дате начала продаж пока что нет, но есть вероятность, что в России новые аппараты выйдут несколько позже, как это было с Honor 20 Pro.

Также источник подтвердил, что в основе Huawei Mate 30 будет лежать флагманская однокристальная платформа нового поколения Kirin 990. Она, очевидно, станет производительнее актуального чипа Kirin 980, ориентировочно, по слухам, на 20 % по части CPU и на 50 % по части GPU. Также новый чип может получить встроенный 5G-модем.

Выяснилась дата презентации смартфонов Huawei Mate 30

Наконец, источник сообщает, что с Mate 30 дебютирует новая программная оболочка EMUI 10, которая принесёт совершенно новый интерфейс и множество других улучшений. Одной из особенностей новой оболочки станет поддержка функции Always-On, и как сообщается, для корректной работы данной функции как раз и потребуется новый процессор. Так что, на старых аппаратах, данная функция может не появиться.