Вторая осенняя презентация Apple состоится 18 октября

9

Вторая осенняя презентация Apple состоится 18 октября

На официальном сайте компании Apple появилось сообщение о предстоящей в понедельник, 18 октября 2021 года, онлайн презентации. Виртуальное мероприятие пройдет в 10:00 по тихоокеанскому летнему времени (20:00 по МСК) и будет демонстрироваться на сайте apple.com или в приложении Apple TV.


По предварительной информации, в ходе презентации Apple покажет обновленные ноутбуки MacBook Pro, модифицированный процессор M1X и, возможно, наушники AirPods 3. Инсайдеры утверждают, что в новых MacBook Pro аппаратная база будет работать на новом чипе M1X, способном поддерживать до 64 ГБ оперативной памяти и превосходящем по производительности процессор M1.

Также, по непроверенной информации, в новых ноутбуках будет внедрена технология mini-LED, впервые реализованная в планшетах iPad Pro M1 (2021). Еще одним важным обновлением для MacBook Pro станет возвращение разъемов HDMI, поддержки SD карт и магнитной зарядки MagSafe. Кроме того Apple может отказаться от установки панели Touch Bar.

Ожидается, что на второй осенней презентации Apple могут представить и обновленный компьютер Mac mini, также работающий на процессоре M1X, и новые наушники AirPods следующего поколения. Помимо официального сайта трансляция презентации Apple 18 октября будет осуществляться на официальном YouTube канале компании.

Источник