Восьмиядерные процессоры Coffee Lake Refresh будут представлены в августе и получат припой

8

Слухи о том, что компания Intel готовит для массового настольного сегмента восьмиядерные процессоры, появились уже довольно давно. Согласно последней информации, Intel выпустит полноценное семейство процессоров под названием Coffee Lake Refresh, и именно в него войдут модели с восемью ядрами. Теперь же ресурс PC Builder’s Club сообщают, что презентация новинок состоится уже совсем скоро.


Восьмиядерные процессоры Coffee Lake Refresh будут представлены в августе и получат припой


Со ссылкой на собственные источники наши западные коллеги сообщают, что анонс новых процессоров Intel состоится уже 1 августа. Однако поставки новых процессоров Intel ещё не начала, и скорее всего, через две недели мы увидим только презентацию, или так называемый «бумажный анонс». А продажи, если верить последним слухам, а также нашим собственным источникам, начнутся только осенью, ориентировочно в октябре.

Как нетрудно догадаться по названию, процессоры Coffee Lake Refresh будут несильно отличаться от нынешних Coffee Lake-S. Они также будут производиться по 14-нм техпроцессу, использовать ту же архитектуру, и скорее всего предложат лишь слегка более высокие тактовые частоты. Но всё же есть вероятность, что частоты вырастут сильнее, чем можно предположить.

Восьмиядерные процессоры Coffee Lake Refresh будут представлены в августе и получат припой

Всё дело в том, что источник наших коллег утверждает, что уже получил образец нового процессора для тестирования, правда, лишь шестиядерного. Сообщается, что этот образец обладает более высокими частотами и лучшим разгонным потенциалом, нежели нынешние процессоры Coffee Lake-S, в том числе юбилейный Core i7-8086K. И, по всей видимости, неспроста. Как оказалось, для обеспечения контакта между кристаллом и медной крышкой в образце использован припой, а не фирменный термоинтерфейс Intel. Это может означать, что Intel решила прислушаться к недовольным пользователям и вернуть припой хотя бы в старшие решения. Или попросту без припоя не получалось достичь более высоких частот.