Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели

0

Компания Virgin Galactic, основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном, намерена в ближайшее время открыть эру частного космического туризма.

Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели


Напомним, что Virgin Galactic планирует отправлять туристов за пределы земной атмосферы. Полёты будут осуществляться на космическом корабле SpaceShipTwo. Для его запуска спроектирован специальный самолёт-носитель — WhiteKnightTwo.

В течение последних месяцев Virgin Galactic активно испытывала свои аппараты в различных режимах, в том числе с включёнными двигателями. И вот теперь настало время для исторического запуска — полёта в космос.

«Мы должны оказаться в космосе в ближайшие недели, а не месяцы. После этого я сам полечу в космос — в течение месяцев, а не лет. А затем мы начнём отправлять в космос туристов, так что предстоящие пару месяцев обещают быть очень и очень захватывающими», — заявил господин Брэнсон.

Virgin Galactic совершит полёт в космос в ближайшие недели

В настоящее время за билет на корабль SpaceShipTwo компания Virgin Galactic просит $250 тыс. В дальнейшем цену планируется существенно снизить: ожидается, что она может сократиться до $50 тыс. или даже $40 тыс. Но произойдёт это не ранее следующего десятилетия.

Добавим, что пассажиры корабля SpaceShipTwo во время полёта смогут полюбоваться нашей планетой из космоса и несколько минут провести в невесомости.