Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

0

Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

Wondershare Filmora 9 – программа для редактирования видео, обладающая простым интерфейсом и огромным инструментарием для создания нелинейного монтажа. Утилита создана с целью угодить новичкам в области монтажа, имея в своем запасе все самые необходимые пресеты и библиотеки, позволяющие быстро и легко создать видео для блога или экспортировать проект в социальные сети. Утилита доступна на Windows 7, 8 и 10.


Особенности софта:

1. Совместимость со всеми популярными форматами: MP4, AVI, MOV, MPEG, WMV, MTS, FLV, BOB, MKV, MP3, M4A, AAC, JPG, TIFF, PNG и т.д.;
2. 2 режима редактирования: простой – для новичков в области монтажа и продвинутый – для опытных монтажеров;
3. Большой инструментарий для создания субтитров;
4. Множество различных эффектов, фильтров и слоев;
5. В возможности Wondershare Filmora 9 входит добавление музыки в библиотеку или в строку таймлайна;
6. Простой экспорт готового материала в социальные сети или видеоплощадки.

Основная рабочая панель программы позволяет работать с основным проектом. Доступны функция редактуры видео, используя шкалу времени. В приложении реализованы функции стандартной обрезки, добавлены разнообразные эффекты, плавные переходы и наложения.

Интегрированная функционал лишен традиционных функций многокамерности, отслеживания движения и тому подобное (доступны в платном ПО).

Интерфейс утилиты, а также активные функции являются наиболее простыми к быстрому освоению среди конкурирующих программ. Для перехода к главным функциям и ключевым программным инструментам используется рабочее окно. Всего несколько минут тщательного освоения позволят создать свой первый проект в Filmora9.

Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

Экспорт файлов позволяет индивидуализировать файл: изменять формат для воспроизведения на мобильных устройствах, производить цветовую оптимизацию.

Реализована функция загрузки видеофайла на хостинги (YouTube, FaceBook, Vimeo), что обеспечивает дополнительную экономию времени. В редакторе предусмотрена функция создания видеофайла прямиком на DVD-проигрыватель.

Filmora9 – оптимальное программное обеспечение для начинающего видеомонтажера, желающего быстро освоить функции работы с видео. Последовательное освоение потребует программу с усовершенствованным интерфейсом и функционал: рекомендуется обратить внимание на ПО для специалистов.

Рабочий интерфейс программы

В Filmora9 предусмотрен упрощенный программный интерфейс, который лишен дополнительных скрытых панелей, свитков и добавляемых плагинов.

Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

Область библиотеки. Элемент интерфейса, позволяющий систематизировать видеоматериалы, аудиофайлы, а также графические ресурсы. Меню позволяет работать со специальными фильтрами, эффектами и переходами.

Предусмотрена возможность использования функции «Instant Cutter», применяемой для импорта мультимедийных файлов. Внедрен программный инструментарий для загрузки видеофайлов, работы с изоляцией отдельных сегментов видеоматериала. Необходимо отметить функцию рендера видео в новый файл.

Работа в данном меню позволит добиться должной эффективности и качества перед тем, как перенести проект в библиотеку.
• Предварительный просмотр. Специальное окно, позволяющее воспроизводить видеофайлы, отдельные сегменты проекта перед сохранением и экспортом;

• Временная шкала. Обеспечивает пользователю доступ к интеграции файлов, классификации, упорядочению, редактуре (аудио-, видеофайлы, изображения). Временная шкала служит для добавления эффектов, фильтров или переходов, в меню удлиняется хронометраж. Необходимо переместить мышь в конец видео, зажать, и перетащить.

Рекомендуется поработать с интерфейсом: нажать с помощью ЛКМ (левая кнопка мыши) на отдельный сегмент и переместить на шкалу. Для удаления необходимо выбрать сегмент и удалить с помощью одноименной функции.

Программные инструменты для редакторы

На нижеприведенном скриншоте приводятся основные инструменты для редактуры видео. Реализовано семь видов инструментов, которые обладают возможностью гибкой индивидуализации.

Доступные эффекты и переходы

Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

Фоновой режим программы позволяет получить доступ к 300 звуковым и визуальным эффектам, музыкальным трекам, переходам и наложениям, которые готовы к применению.

Видеоредактор Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

На выбор пользователя более 25 звуковых эффектов, 26 мелодий, 51 аудиосэмплов.

Библиотека содержит до 178 разнообразных переходов, более 150 фильтров, до 100 оверлеев, масок. Рекомендуется обратить внимание на пресеты титров в количестве 137 единиц с возможностью гибкой настройки.

Функции «Pan» и «Zoom» обеспечивают эффективную работу с анимацией неподвижных изображений, анимацией текста.
Для интеграции движущихся графических элементов используются программные модули и инструментарий.

Вывод: Wondershare Filmora9 – универсальное и релевантное программное средство для быстрой и доступной редакторы видео. Предусмотрена полная поддержка 4К, а также дополнительных форматов видеофайлов.

Другие программы Wondershare

Wondershare UniConverter обеспечивает простое преобразование мультимедийных форматов практически для любых носителей и устройств.
Wondershare PDFelement предназначен для расширенного редактирования PDF-файлов.

Попробовать видеоредактор Wondershare Filmora9

 
Источник