Видео: энтузиаст сравнил Overwatch 2 с первой частью — изменения едва заметны

5

Автор YouTube-канала ohnickel опубликовал ролик, в котором сравнил недавно анонсированную Overwatch 2 с первой частью. Судя по видео, изменения едва различимы. В своём материале энтузиаст использовал демонстрационный геймплей сиквела, показанный на BlizzCon 2019, и записи матчей в Overwatch.

Видео: энтузиаст сравнил Overwatch 2 с первой частью — изменения едва заметны


В ролике можно увидеть сражения за Гэндзи и Райнхардта в двух частях франшизы. Умения персонажей и их стиль ведения боя остались прежними. Самым видимым отличием стал интерфейс, так как в Overwatch 2 изменились шрифты, сообщения о ходе боя и прочие элементы. Это должно повысить концентрацию непосредственно на сражениях. Однако в остальном отличия едва заметны. Судя по ролику, в сиквеле повысилось разрешение текстур, немного изменилась цветовая гамма, в стилистике преобладает больше ярких красок.

Следует отметить, что сравнение не покадровое. В Overwatch высокий темп матчей, и создать такой же сценарий, как в демонстрационной версии сиквела, сейчас невозможно. Однако ролик позволяет составить первые впечатления о различиях между проектами серии.

Overwatch 2 появится на PC, PS4 и Xbox One. Дата релиза пока не сообщается, но разработчики уточнили, что игра выйдет не раньше BlizzCon 2020.

Источник