Вьетнам: Создатель Flappy Bird обещает к августу 2014 года новую игру

4

Ранее прославившийся вьетнамский программист Донг Нгуйен, автор игры Flappy Bird, подтвердил, что намерен возродить свое детище, которое он несколько месяцев назад пустил под нож, несмотря на взрывную популярность. В феврале этого года он взорвал новостные ленты, сообщив, что игра приносит ему по $50000 в день на одной рекламе, при том, что он – единственный разработчик данной игры.


Также Нгуйен заявил, что до сих пор жил совершенно другой жизнью и оказался совершенно не готов к такой неожиданной популярности. После заявлений Нгуйена о скором удалении Flappy Bird из мобильных каталогов, многие геймеры поспешили скачать игру до ее исчезновения.

Сейчас Нгуйен говорит о создании собственной студии разработки .GEARS, которая займется созданием обновленной Flappy Bird. В интервью он рассказал, что продолжает получать выплаты от показа рекламы в ранее установленных копиях Flappy Birds, а кроме того в его активе есть еще мобильная игра Shuriken Block, которая хотя и не имеет аналогичной популярности, все-таки нашла свою аудиторию.

По словам разработчика, обновленная Flappy Bird должна будет вернуться в августе этого года. Игра получит многопользовательский режим и ряд новых возможностей. Более подробные возможности игры он намерен обнародовать позже. Кроме того, Нгуйен отметил, что новая Flappy Bird (которая, возможно, будет по-другому называться), будет не “столь заразной” и будет обладать более продвинутыми игровыми возможностями. Разработчик также заявил, что он не собирается что-либо делать с многочисленными клонами Flappy Bird, которые наводнили онлайн-каталоги. (Новости/NovostIT)