Великобритания: Ученые подтверждают: Kaspersky Internet Security – лучшая защита для домашних пользователей

0

Британская лаборатория Dennis Technology Labs назвала Kaspersky Internet Security лучшим продуктом на рынке защитных решений для домашних пользователей в своем итоговом отчете за 2015 г. Решение продемонстрировало в тестах 100%-ную точность срабатывания на вредоносное ПО. Kaspersky Lab – один из немногих вендоров защитных решений, удостоившихся высшей оценки AAA в четырех тестах Dennis Technology Labs подряд в течение 12 месяцев.


Kaspersky Internet Security стало единственным решением, показавшим в тестах наивысший результат. Эффективность других продуктов оказалась значительно ниже. Например, точность срабатывания Microsoft Security Essentials была оценена в 66%, а бесплатного решения от Malwarebytes Anti-Malware – в 67%. При расчете учитывалось количество не только корректных срабатываний на вредоносное ПО, но и ложных обработок легитимных приложений.

“Гаджеты играют все большую роль в нашей жизни, мы подключаем к Сети все большее количество устройств. Одновременно с этим растет число киберугроз. Встроенным в операционную систему инструментам не хватает мощности, чтобы противостоять им, поэтому мы использовали наш экспертный опыт и известные по всему миру возможности анализа угроз для создания специального продукта – Kaspersky Internet Security. Наше решение защищает устройства пользователей лучше, чем разработки других вендоров, и при этом практически не нарушает работу системных ресурсов, что убедительно подтвердили тесты Dennis Technology Labs”, – сообщил Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований Kaspersky Lab. (Касперский/NovostIT)