В следующем году будут пользоваться спросом ноутбуки для игр и серьёзной работы Это две разные категории, но одно другому не мешает.

10

Сайт DigiTimes решил поделиться мнением одного из тайваньских производителей модулей оперативной памяти по поводу ситуации, сложившейся в сегменте ноутбуков. По словам источника, модулей памяти для ноутбуков сейчас не хватает для удовлетворения спроса в полном объёме, дефицит вряд ли удастся преодолеть ранее второго квартала следующего года.


							
							В следующем году будут пользоваться спросом ноутбуки для игр и серьёзной работы
							Это две разные категории, но одно другому не мешает.


анонсы и
RTX 5000 – 16Gb, 173 т.р. в Ситилинке Compeo.ru – правильный компмагазин без подвохов Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже МЕГАцена на RTX 2080 по промокоду MGA в Ситилинке RTX 4000 за 78 т.р. в Регарде Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Особой популярностью в этом году пользовались ноутбуки для корпоративных клиентов и так называемые «хромбуки», которые были нужны учащимся в период самоизоляции. Заказы на поставку компонентов для хромбуков уже распределены до конца первого квартала следующего года. По мнению представителей ADATA, в следующем году наибольшим спросом будут пользоваться игровые и корпоративные модели ноутбуков. В структуре выручки ADATA в следующем году более 10% будет приходиться именно на модули памяти для игровых моделей ноутбуков.

По прогнозу DigiTimes Research, в этом году во всём мире будет продано 190 млн ноутбуков, что на 20% больше, чем в прошлом году. Ноутбуки для применения в образовательном сегменте прибавят в объёмах поставок на 32,3% до 42,1 млн устройств. По сути, каждый пятый проданный в этом году ноутбук будет предназначен для сферы образования.

Источник