В Samsung сформирована группа разработки гибкого смартфона

9

Южнокорейская компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, создала специальное подразделение, которое занимается разработкой гибкого смартфона.


В Samsung сформирована группа разработки гибкого смартфона

Samsung уже не один год ведёт исследования в области мобильных устройств с гибкой конструкцией. При этом выпуск гибкого смартфона многократно переносился в связи с различными сложностями как технического, так и программного характера.

Согласно последним данным, анонс необычной новинки может состояться в начале следующего года на выставке мобильной индустрии MWC 2019. Цена аппарата, по слухам, составит внушительные 1500 долларов США.

В Samsung сформирована группа разработки гибкого смартфона

Новая группа сформирована с целью ускорения вывода продукта на рынок. Подразделение, как сообщается, объединяет около 200 специалистов. Большинство из них ранее уже были привлечены к работе над гибким смартфоном.

Создание специализированной группы говорит о том, что компания Samsung всё ещё не решила ряд сложностей, связанных с проектом. Не исключено, что предстоящий анонс гибкого аппарата станет формальным, а до рынка устройство доберётся спустя месяцы после презентации.