++В России заработал телемедицинский киоск #МодульЗдоровья

39

В начале декабря мы сообщали, что Сбербанк готовится запустить новый проект в области телемедицины. И вот теперь об инициативе объявлено официально.


++В России заработал телемедицинский киоск #МодульЗдоровья


Проект реализуется в партнёрстве с сервисом цифровой медицины DocDoc.ru и сетью медицинских центров Медскан. Речь идёт о тестировании прототипа телемедицинского информационного киоска #МодульЗдоровья.

Первый павильон #МодульЗдоровья установлен в одном из московских офисов Сбербанка — по адресу: Кутузовский проспект, 32. Киоск обеспечивает дистанционное общение пациента и врача и позволяет удалённо пройти медицинское обследование. Задачи проекта — упростить доступ к медицинской помощи и сформировать культуру своевременного обследования для увеличения продолжительности жизни.

«Сбербанк создаёт на базе DocDoc.ru медицинский маркетплейс, благодаря которому клиенты получат доступ к лучшим медицинским решениям на выгодных условиях от российских и зарубежных провайдеров. Сейчас мы готовимся заключить ряд стратегических соглашений с лидерами отрасли, которые зафиксируют уникальные условия для пользователей платформы, а также интересы поставщиков решений», — говорят участники проекта.

++В России заработал телемедицинский киоск #МодульЗдоровья

Нужно отметить, что телемедицина — одно из перспективных направлений развития IT-рынка. Такие системы помогут гражданам оптимизировать своё время и регулярно проходить обследования, находясь даже вдали от медицинских учреждений. Сбербанк, как отмечается, намерен сформировать на базе телемедицинских технологий «экосистему здоровья».