В прошлом квартале объёмы поставок продукции AMD выросли на 44%

0

Вчера компания AMD не только представила видеокарты Radeon RX 6000, которые уже в этом квартале переломят неприятную тенденцию снижения спроса на продукцию этого типа, но и опубликовала квартальный отчёт по форме 10-Q. Помимо прочего, этот документ позволяет выяснить, что увеличение выручки AMD в потребительском секторе на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в третьем квартале было обусловлено преимущественно ростом популярности центральных процессоров. Объёмы реализации продукции в потребительском сегменте выросли на 44%, а средняя цена реализации снизилась на 7% преимущественно из-за видеокарт.


							
							В прошлом квартале объёмы поставок продукции AMD выросли на 44%


анонсы и
3090 Gigabyte Aorus в Регарде RTX 3090 MSI нереф в продаже Нереф RTX 3090 в Регарде 3090 Inno3D в продаже Черная пятница с лютыми скидками УЖЕ в Ситилинке RTX 5000 – 16Gb, 173 т.р. в Ситилинке Предложение дня на 18Tb Seagate Ironwolf RTX 4000 за 78 т.р. в Регарде Лютая скидка на 2080 Gigabyte Aorus в Регарде RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх

За девять месяцев текущего года выручка AMD в потребительском сегменте выросла на 47%, прирост объёмов реализации в натуральном выражении уже ограничился 39%, зато и средняя цена поднялась на 5%. Впрочем, в последнем случае решающее значение имело увеличение доли более дорогих процессоров в структуре реализации, а видеокарты на данном этапе жизненного цикла опять тянули статистику вниз. Появление преемников в этом квартале даёт AMD шанс исправить ситуацию.

Источник