В PlayStation 4 нашли встроенный эмулятор оригинальной PS1 (видео)

5

В PlayStation 4 нашли встроенный эмулятор оригинальной PS1 (видео)

Ностальгия о старых играх, обладающих неповторимым геймплеем, постоянно преследует истинных поклонников компьютерных сражений. В прошлом году на рынок был выведен ремейк популярной игры MediEvil для PlayStation 4, оригинальная версия которой вышла еще в 1998 году. В игре был встроен небольшой сюрприз, а именно, эмулятор позволяющий оживить на PlayStation 4 оригинальное приложение MediEvil.



После скрупулезного изучения некоторые геймеры предположили, что вшитый в игру эмулятор можно использовать не только для MediEvil, но и для других игр на PS1. Однако в реальности не все идеально. К такому выводу в частности пришел один из энтузиастов Лэнс Макдональд, попытавшийся использовать эмулятор для Silent Hill. В результате, наличие многочисленных багов не позволило Макдональду комфортно играть в оригинальный Silent Hill на PS4.

Попытки запустить другие старые игры попросту заканчивались на старте приложения. Так Syphon Filter останавливается на логотипе студии-разработчика, а Wild Arms загружается только до главного меню. В результате энтузиаст прекратил эксперименты.

По заверению разработчиков, будущая консоль PlayStation 5 получит обратную совместимость. Однако насколько «глубоко» будут совместимы приложения, и будут ли на пятом поколении доступны игры оригинальной PlayStation, со времени выхода которой прошло уже более четверти столетия, покажет ближайшее будущее.
Источник