В Forza будут жёстко наказывать за использование флага Конфедерации

14

Разработчики игр продолжают подстраиваться под изменяющиеся порядки в мире. В частности, в официальном Twitter-аккаунте отдела поддержки игровой серии Forza появилось уведомление, гласящее о том, что флаг Конфедерации (Конфедеративные Штаты Америки) причислен к недопустимым изображениям, так что отныне его использование в игре будет караться блокировкой доступа.



							В Forza будут жёстко наказывать за использование флага Конфедерации

За такое теперь будут давать по шапке.

анонсы и Самая дешевая 2070, цен ниже не было Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже Лютая мать S1200 ASUS ROG за 72 т.р. Новый <b>4/8ядерный 3.6ГГц Comet Lake – 10 т.р.</b> <b>6K 6016×3384 IPS</b> монитор в продаже, смотри цену Новейшая <b>LGA 1200 Asrock за 5 т.р.</b> Как пишут представители поддержки Forza, их задача заключается в обеспечении безопасного, инклюзивного и приятного игрового опыта для всех игроков. Таким образом, любимый среди «реднеков» флаг Конфедерации теперь стоит в одном списке со свастикой и прочими изображениями, с которыми связаны, мягко говоря, неудобные периоды в истории человечества.

Флаг Конфедерации появился в 1860-х во время гражданской войны в США как знамя южных Конфедеративных Штатов Америки, выступавших в том числе за сохранение рабства в стране. Нетрудно догадаться, почему конфедеративная символика в наши дни попадает в один ряд с символикой нацистской Германии.

Источник