В этом полугодии недорогие процессоры останутся для Intel самой доходной категорией продуктов

0

В четвёртом квартале Intel на треть увеличила объёмы поставок компонентов для ПК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка в сегменте ноутбуков выросла на 30%, но средняя цена реализации при этом сократилась на 15%. По сути, компания стала больше зарабатывать исключительно за счёт возросших объёмов реализации более доступных процессоров. Как признались представители Intel на квартальном мероприятии, больше всего были востребованы ноутбуки для образовательных нужд, а в наступившем полугодии тенденция ещё себя не исчерпает.

Финансовый директор Джордж Дэвис (George Davis) предположил, что в текущем полугодии спрос на ПК останется высоким, а во втором полугодии уже могут подключиться облачные клиенты на серверном направлении.




В этом полугодии недорогие процессоры останутся для Intel самой доходной категорией продуктов

анонсы и
<b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) Вдвое упала цена на 4Tb IBM Киберпонедельник в Ситилинке – не пропусти лютые скидки RTX 3070 в Compeo.ru Самая дешевая RTX 3060 Ti – в Регарде Комп в сборе с RTX 3070 выгоднее, чем брать отдельно Игровые видяхи в Compeo.ru – дефицит начинает заканчиваться RX 6800XT – все дороже 100 000р из за майнинга Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU RTX 3090 дороже 250 тр Более 20 компьютеров с игровыми видеокартами в Регарде Успей купить RTX 3070 до подорожания Ryzen 5600X намного дешевле в Регарде, чем везде Ryzen 5800X за копейки в Регарде

Обстановка на рынке ПК будет более конкурентной, как ожидают представители Intel, а выручку по-прежнему будут определять относительно недорогие процессоры. Наконец, продолжит сокращаться выручка от реализации модемов, поскольку Intel планомерно оставляет этот вид бизнеса после сделки с Apple.

Источник