В Англии открыта вакансия геймера на 12 месяцев, с оплатой 30 тыс фунтов стерлингов

7

В Англии открыта вакансия геймера на 12 месяцев, с оплатой 30 тыс фунтов стерлингов

Малоизвестная фирма поставляющая игровые компьютерные системы из Англии приняла оригинальное решение о смене маркетинговой политики. Вместо продвижения продукции при помощи традиционной рекламной кампании, фирма OPSYS планирует нанять на удаленную работу геймера, проводящего сутки напролет в игровой вселенной и играющего на «мощных игровых компьютерах» поставляемых OPSYS. При этом 12-ти месячный контракт оценивается в 30 тысяч фунтов стерлингов или 41 тысячу долларов.


Компания OPSYS комплектующая «самые мощные в мире геймерские компьютеры», размещается в Манчестере в городе Стокпорт. Главная идея найма геймера, заключается в том, что игрок будет продвигать продукцию компании просто общаясь со своими «соратниками» по виртуальным баталиям. Компания получает не временного рекламного агента, а постоянного человека, на практике опробовавшего компьютеры OPSYS в современных играх.

В Англии открыта вакансия геймера на 12 месяцев, с оплатой 30 тыс фунтов стерлингов

В заявке на вакансию указано, что работать можно удаленно, а для легализации оплаты за игру на компьютере OPSYS, будущий работник получит должность в вымышленном отделе Overpowered User Experience (превосходный пользовательский опыт, OUX). В требованиях к кандидату указывается, что это должен быть истинный поклонник компьютерных игр, проводящий все время за геймингом и не увлекающегося троллингом в чатах или принадлежащего к профессиональным командам. Компании требуется «солист», способный самостоятельно выстраивать игровую стратегию. При описании требований к кандидату устанавливается множество шутливых норм, таких как нанесение татуировки для придания индивидуальности, или «налитые кровью глаза неумолимого игрока».

До 9 апреля компания принимает заявки в форме 60-секундного видео (YouTube, Twitch, IG), в котором кандидат должен впечатлить OPSYS и доказать, что именно он достоин этой работы. Приступить к работе победитель сможет 1 августа 2021 года.

Источник