Ютуберы доказали возможность стрелять из винтовки с загнутым практически на 180 градусов стволом (видео)

1

Ютуберы доказали возможность стрелять из винтовки с загнутым практически на 180 градусов стволом (видео)

Удивительный эксперимент, ранее показанный только в мультфильмах с Багз Банни, был проведен энтузиастами с YouTube канала DemolitionRanch. Ютуберы продемонстрировали возможность стрельбы из винтовки с полностью загнутым назад стволом.


Ранее эксперимент со стрельбой из ствола загнутого на 90 градусов, проводили авторы передачи «Разрушители мифов» на Discovery. Однако теперь энтузиасты пошли еще дальше и изогнули ствол на 180 градусов, выведя его на линию огня, нацеленную в прицел самой винтовки.

В ролике видно, что в целях безопасности была использована простая дистанционная система стрельбы. В результате испытания пуля не пробила изогнутую часть ствола, как предполагали экспериментаторы, а изменив траекторию, вылетела из ствола в обратном направлении и уничтожила прицел.


Главным условием для удачного эксперимента является правильный процесс сгибания ствола. Как и всякую трубу, ствол следует изгибать с использованием специальной технологии и предварительного нагрева, чтобы не изменить внутренние размеры и сохранить возможность пуле изменить траекторию и вылететь из ствола в заданном направлении.

источник: gizmodo
Источник