Ulefone Armor 6E – защищенный смартфон с NFC за $199.99

4

Несмотря на то, что за окном уже 2019 год, чип NFC все еще является редким гостем в смартфонах. В первую очередь это касается китайских устройств. Но в ассортименте компании Ulefone есть решения, оборудованные NFC-модулем. Одно из них – Ulefone Armor 6E. Это недавно анонсированный защищенный смартфон, купить который можно за $199.99 по ссылке в конце заметки.


У наличия чипа NFC есть несколько преимуществ. Во-первых, и самое главное, это возможность быстро расплачиваться в супермаркетах, ресторанах, метро, не используя банковские карты. Достаточно просто приложить Ulefone Armor 6E к терминалу на кассе и все – ваша оплата произведена, если терминал поддерживает работу с вашей картой (Visa / MasterCard).

Ulefone Armor 6E – защищенный смартфон с NFC за $199.99

Производители смартфонов отказываются от Mini-Jack, что провоцирует рост сегмента беспроводных наушников. Для сопряжения используются адаптеры Bluetooth. Но если вы не хотите каждый раз активировать Bluetooth, нужно приложить смартфон к наушникам, и сопряжение будет выполнено автоматически. Правда, для этого в наушниках должен быть чип NFC.

Модуль также применяется для сканирования меток, основное предназначение которых заключается в получении дополнительных данных о продукте или событии. Иногда, NFC-метки могут заменять штрихкоды на товарах. Кроме того, NFC хорошо подходит для передачи данных небольшого размера.

Ulefone Armor 6E поддерживает технологию Google Pay, а это означает, что пользоваться бесконтактными платежами можно практически во всех уголках мира. Само приложение Google Pay является неплохим менеджером карт. Помимо банковской, в Google Pay можно эмулировать транспортные и подарочные карты, а также карты программы лояльности.

Стоит отметить, что Ulefone Armor 6E – это не только чип NFC. Смартфон может похвастаться неплохими параметрами. Он получил 6.2-дюймовый Full HD+ дисплей, основную камеру на 16 Мп + 2 Мп и 8-мегапиксельную фронталку. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а постоянной – 64 Гб. Сердцем модели является однокристальная система Helio P70. Из остального можно выделить аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч, беспроводную зарядку, операционную систему Android 9.0 Pie и корпус, защищенный по стандартам IP68/IP69K и MIL-STD-810G.

Купить Ulefone Armor 6