Украина: За год услуга “Мобильная безопасность” от Киевстар помогла вернуть 100 потерянных мобильных телефонов

0

В Киевстар почти год работает услуга “Мобильная безопасность”, которая позволяет находить и возвращать абонентам потерянные телефоны, а также блокировать доступ к личной информации. За это время услугу подключили более 70 тыс. абонентов. В результате удалось вернуть абонентам 100 мобильных устройств, это около 50% случаев потерь, еще 100 клиентов сервиса получили страховые компенсации.


С помощью данной услуги абоненты оператора могут вернуть мобильный телефон в случае потери или получить страховую выплату, если возврат терминала не состоялся. Для пользователей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, доступна возможность дистанционного блокирования мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.

Работает услуга “Мобильная безопасность” следующим образом. Абоненту предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. Также на стикере размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.

Как показывает статистика работы услуги “Мобильная безопасность”, наиболее часто теряют мобильные телефоны абоненты в г. Киев и Киевской области – это 48% всех случаев. 34% – Львов и область, 8% – Харьков, 5% – Одесса.

“Подключение услуги “Мобильная безопасность” – это, с одной стороны, повышение вероятности возврата устройства в случае потери, а с другой – обеспечение безопасности данных, хранящихся на нем. Ежедневно сервис подключают сотни абонентов. Только за декабрь 2015 г. их число увеличилось более чем на 9 тыс.”, – говорит Александр Поплавский, начальник департамента мультимедиа Киевстар. Отметим, что Киевстар предоставляет сервис “Мобильная безопасность” совместно с международной компанией mySafety. Детальнее об услуге на официальном сайте. (Киевстар/NovostIT)