Украина: Вышла iOS-версия приложения для чтения PocketBook Reader

0

Компания PocketBook сообщила о появлении в магазине App Store приложения PocketBook Reader, предназначенного для чтения книг и просмотра документов в электронном варианте. Приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS версии 6.0 и выше. По словам разработчика, сильными сторонами приложения PocketBook Reader является интуитивно понятный интерфейс и широкий набор функций, необходимых для комфортного чтения.


В приложении PocketBook Reader для iOS используется нестандартное круговое меню, пункты которого варьируются, в зависимости от формата книги, что в свою очередь обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям и настройкам чтения. Пользователям также предоставляется возможность изменения внешнего вида библиотеки (изменения шрифта, яркости, режима чтения). Что касается функций социальной направленности, то здесь стоит отметить возможность создания заметки с комментариями на базе приглянувшейся в тексте цитаты, которой можно поделиться через Twitter, Facebook, SMS или E-Mail.

В списке поддерживаемых форматов числятся PDF, PDF DRM, EPUB, EPUB DRM, DjVu, TXT, FB2, FB2.zip и acsm (в следующей версии разработчик обещает его расширить за счет CHM, HTML и COMICBOOKS). По мнению разработчика, особенно полезным приложение сочтут пользователи, которые часто читают PDF и DjVu документы, так как оно позволяет не только увеличить масштаб, выбрать режим “свиток” или альбомную ориентацию текста, но также применить обрезку полей. (PocketBook/NovostIT)