Украина: “Воля” решила не продлевать договор с Viasat

1

Телекоммуникационная компания “Воля” с 1 августа решила не продлевать договор с компанией Viasat о трансляции ее телеканалов в своей сети, говориться в сообщении компании. В частности, абонентам “Воли” будет отключен доступ к популярным телеканалам: Viasat Sport, Viasat Exsploer, Viasat History, Viasat Nature, TV-1000, TV-1000-Русское кино и TV-1000 Action.


Сейчас телеканалы Viasat представлены в нескольких телевизионных пакетах “Воли”. Например, Viasat History и Viasat Sport включены в пакет “Отимальный HD” стоимостью 119 грн. в месяц. За дополнительные 35 грн. в месяц абонент провайдера может подключить также пакет “Кино”, в состав которого входят 15 телеканалов, среди которых TV-1000, TV-1000-Русское кино и TV-1000 Action.

Согласно сообщению “Воли”, с 1 августа на место выбывших компания планирует включить пять телеканалов собственного производства – Cine+. “Контент пяти новых телеканалов Cine+ подбирался совместно с ведущими мировыми студиями. Партнеры увидели в нашей идее стратегическую возможность для компании “Воля” развивать собственный эксклюзивный контент мирового уровня”, – заявил на прошлой неделе генеральный директор компании Джордж Жембери. По его словам, в новую группу Cine+ войдут телеканалы двух форматов: цифрового (SD) и высокой четкости (HD).

О желании создать собственных вещателей “Воля” заявила еще в прошлом году. Тогда компания сообщила о намерении создать телеканалы “Воля Русское Кино”, “Воля Премьерное Кино”, “Воля Кино HD” и “Воля Классичное Кино”. Такой шаг в компании пояснили удачным запуском собственного телеканала “Воля Кино HD”, который по состоянию на сентябрь 2013 г. смотрело около 30% абонентов провайдера (общее количество 1,5 млн. абонентов). (Воля/NovostIT)