Украина: Украинцы хотят получить в подарок планшеты и ультрабуки

2

Согласно опросу компании Microsoft, 96% украинцев хотели бы получить в подарок на Новый год компьютерные устройства, передает пресс-служба компании. При этом 57% украинцев считают, что поиск и приобретение устройства занимает слишком много времени, а 3% потребителей признались, что совсем не разбираются в современных технологиях.


Те, кто все же планируют дарить гаджеты друзьям и родным, рассказали, как они их выбирают. Так, 73% мужчин и 62% женщин ответили, что не любят обращаться за помощью и делают все самостоятельно. Среди них 70 % ищут информацию в интернете и смотрят видео-обзоры о гаджетах. Однако 34% потребителей все-таки советуются с технически подкованными друзьями и коллегами, а 19% обращаются за советом к консультантам в магазинах электронной техники.

Исследование показало, что из всего многообразия устройств потребители больше всего мечтают о планшетах (26%), ультрабуках (18%) и “2-в-1” (17%). Всего в опросе приняли участие 7500 потребителей из разных стран Европы. В Украине было опрошено 175 человек, среди которых 136 мужчин и 39 женщин. Напомним, ранее компания Microsoft Украина совместно с Нацпроектом “Открытый мир” объявили о поступлении в продажу планшетов для образовательных целей на специальных условиях. (Microsoft/NovostIT)