Украина: УГЦР объявил конкурс на закупку услуг по внедрению услуги переноса номера (MNP)

0

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) объявил о начале процедуры государственных закупок Автоматизированной информационной системы “Централизованная база данных перенесенных номеров” для внедрения в Украине услуги MNP. Об этом в комментарии пресс-службе УГЦР сообщил исполнительный директор государственного предприятия Ярослав Янушевич, обратив внимание на то, что соответствующее объявление опубликовано на веб-портале по вопросам государственных закупок Министерства экономического развития и торговли Украины.


“Мы приложим все усилия, чтобы конкурс на внедрение услуги переноса номера в Украине прошел максимально открыто и прозрачно. Для информирования потенциальных участников конкурса мы разместили на сайте УГЦР технико-экономическое обоснование внедрения Централизованной базы данных перенесенных абонентских номеров. Кроме того, мы готовы предоставить компаниям все необходимые разъяснения относительно процедуры закупки, что полностью соответствует действующему законодательству Украины”, – отметил исполнительный директор УГЦР Ярослав Янушевич.

Отметим, что согласно ст.23 Закона Украины “Об осуществлении государственных закупок” физическое / юридическое лицо имеет право не позднее чем за 10 дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе в УГЦР за разъяснениями относительно документации конкурсных торгов. Как уже сообщалось, по заказу УГЦР Украинский институт проектирования и развития информационно-коммуникативной инфраструктуры “Гипрозвязок” завершил разработку технико-экономического обоснования “Внедрение Централизованной базы данных перенесенных абонентских номеров для реализации услуг переноса абонентского номера в Украине”, котороеразмещено на сайте УГЦР. (Новости/NovostIT)