Украина: Связь третьего поколения от lifecell доступна более чем в 5000 населенных пунктах

2

В преддверии Нового года итоги подводят не только зарубежные, но и отечественные компании. В частности, предварительными результатами уходящего 2016 г. решил поделиться мобильный оператор lifecell. Согласно данным компании, 3G-сетью от lifecell уже может пользоваться более 25 млн. человек из всех регионов нашей страны. По сравнению с началом 2016 г., оператор в 5 раз увеличил географическое 3G-покрытие, которое по данным компании является самым большим на территории Украины.

На сегодня сеть третьего поколения доступна более чем 5000 городах и населенных пунктах страны, при этом количество городов и населенных пунктов, в которых услуги 3G сети предоставляет только lifecell, составляет 2304. Оператор продолжает усиливать свое присутствие во всех городах и населенных пунктах Украины, включая часть Донецкой и Луганской областей, которые находятся под украинской юрисдикцией.


По состоянию на середину декабря уходящего года, проникновение смартфонов в сети оператора достигло наивысшего показателя 58,8%. Согласно статистике УГЦР, в 2016 г. lifecell получил 41% от общего количества выданных разрешений UMTS, что позволяет поддерживать динамику роста 3G-покрытия. На сегодняшний день радиосеть lifecell на 80% модернизирована и готова к запуску технологий следующих поколений.

В lifecell также напомнили, что оператор уже обслуживает 4,5G-пользователей в роуминге с 31 оператором в 23 странах мира, также в текущем году оператор проводил тест технологии “4,5G”, установив мировой рекорд пиковой скорости загрузки 1,5 Гбит/с, которая сравнима со скоростями сетей пятого поколения. (lifecell/NovostIT)