Украина: Студия GSC GameWorld возобновила работу

0

В свое время закрытие киевской студии GSC GameWorld Сергея Григоровича огорчило немало фанатов вселенной S.T.A.L.K.E.R., которые втайне надеялись на продолжение этой замечательной серии постапокалиптических шутеров. Сотрудники компании влились в другие проекты (Vostok Games, 4A, West Games), и казалось, что в истории GSC можно уверенно ставить точку.


Тем не менее, решив возникшие проблемы, студия возобновила деятельность после трех лет “спячки”. Об этом сообщил PR-менеджер GSC GameWorld Валентин Елтышев в интервью изданию GamesIndustry. Он отметил, что разработчики заняты новым проектом, в котором ориентируются на более взрослую аудиторию (25-40 лет). Им точно не станет очередной free-to-play, коих расплодилось великое множество. Будущая игра будет чуточку старомодной и явно не бесплатной.

На провокационный вопрос журналиста о том, не собирается ли GSC GameWorld переехать на Мальту, как 4A Games, Валентин ответил: “Нет, мы остаемся! Сейчас трудное время для Украины, но как раз подходящее, чтобы гордиться тем, что ты украинец”. (GSC GameWorld/NovostIT)