Украина: Стартуют продажи устройств Samsung Gear 360, Gear Fit2 и Gear IconX

3

Компания “Samsung Electronics Украина” сообщает о старте продаж в Украине нескольких новых устройств. Одной из таких новинок является камера Samsung Gear 360. Она позволяет пользователям создавать, просматривать и делиться сферическим фото- и видео контентом. Пользователи могут стать авторами своего собственного контента в виртуальной реальности.

В конфигурацию Samsung Gear 360 входят две камеры со сверхширокоугольными объективами и максимальной диафрагмой F/2.0. Вместе они покрывают поле зрения в 360 градусов. Каждая из камер имеет разрешение 15 Мп. Благодаря этому пользователи могут снимать 360-градусное видео в высоком разрешении (4К, 3840х1920 пикселей) и создавать 30-мегапиксельные снимки. Пользователи также могут снимать 180-градусные широкоугольные видеоролики и фотографии, используя лишь одну сторону объектива. Компактная конструкция сферической формы позволяет снимать на ходу или же во время других развлечений. Камера Gear 360 поддерживает штатив, а также совместима с другими аксессуарами. Камера Samsung Gear 360 уже доступна в продаже в Украине по цене 9999 грн.


Также в Украине начинаются продажи спортивного браслета Samsung Gear Fit2. Спортивный браслет Gear Fit2 обладает эргономичным дизайном и изогнутым 1,5-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 432х216 точек, все данные на котором отображаются в вертикальном режиме. В устройстве используются 2-ядерный процессор, работающий на частоте 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Память может использоваться для хранения музыки, которая будет воспроизводиться во время занятий спортом. В наличии имеются сенсор сердечного ритма, модуль GPS, акселерометр, гироскоп и барометр. Для связи с мобильными устройствами служит модуль Bluetooth 4.2. Новинка может использоваться совместно со смартфонами, работающими под управлением ОС Android 4.4 и выше и содержащими не менее 1,5 ГБ оперативной памяти. Причём, нет жёсткой привязки к смартфонам Samsung. Комплектный аккумулятор имеет ёмкость 200 мАч и обеспечивает 3-4 дня автономной работы при типичном режиме использования. Устройство защищено от воздействия воды и пыли и сертифицировано IP68. Устройство имеет размеры 24,5х51,2 мм и массу 28 или 30 г (в зависимости от размеров ремешка).

Браслет Samsung Gear Fit 2 может постоянно отслеживать физическую активность пользователя, включая ходьбу, бег, езду на велосипеде, занятия на тренажёрах (эллиптическом или гребном) и др. На экране выводятся данные об активности и прогресс в достижении поставленных целей. Благодаря наличию встроенного модуля GPS устройство способно отслеживать пройденную дистанцию. Также новинка может отслеживать циклы сна пользователя. Также на дисплей устройства могут выводиться уведомления со смартфона. Браслет Gear Fit2 доступен в продаже в чёрном, синем и розовом цвете по цене 4999 грн.

Наконец, в Украине скоро начнутся продажи беспроводных наушников Gear IconX. Новинка сочетает в себе функциональность фитнес-трекера (позволяя следить за скоростью движения, частотой сердечных сокращений, считать число шагов, пройденное расстояние) и автономного цифрового музыкального проигрывателя, используя для этого встроенные 4 ГБ флэш-памяти. Это объема должно быть достаточно для хранения около 1000 композиций. Все собранные наушниками данные по активности передаются через интерфейс Bluetooth на подключенный смартфон и синхронизируются с фирменным приложением S Health. Кроме того, для повышения эффективности тренировок пользователь может использовать возможности голосового помощника. Последний может подсказать момент, когда нужно нарастить темп занятий, а также держать пользователя в курсе изменений показателей.

Для управления работой наушников служит сенсорная площадка. С помощью жестов пользователь может ставить воспроизведение на паузу, переключать композиции вперед по списку, регулировать громкость и перемещаться по меню. Каждое действие подтверждается голосом, так что вероятность выполнить ошибочное действие крайне низка. Для управления наушниками также можно использовать смартфон. В режиме воспроизведения музыки со встроенного накопителя наушники Samsung Gear IconX могут проработать без подзарядки около 3,5 часов, но в случае потоковой трансляции музыки со смартфона этот показатель снижается до 1,5 часа. Наушники Samsung Gear IconX будут поставляться в миниатюрном кейсе, который по совместительству является портативной зарядной станцией. Станция позволяет полностью зарядить наушники два раза, после чего сама нуждается в подзарядке. Устройство поступит в продажу с 29 июля по цене 3499 грн. в белом, синем и черном вариантах цветового исполнения. (Samsung/NovostIT)