Украина: Sony будет продавать флагманский смартфон Xperia Z по 7599 грн.

0

Компания Sony объявила рекомендованную стоимость флагманского смартфона Xperia Z для украинского рынка, которая, как и ожидалось, недалеко ушла от цены Xperia ZL. Итак, в Украине Xperia Z поступит в продажу в начале апреля по рекомендованной розничной цене 7599 грн.


На данный момент Xperia Z является основной моделью в линейке смартфонов Sony. Аппарат оснащается 5-дюймовым экраном Reality Display с поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и разрешением 1920х1080 точек. Прикрывает дисплей минеральное защитное стекло. Для нормальной прорисовки интерфейса Android 4.1 при таком разрешении в Sony использовали производительную систему-на-чипе Qualcomm APQ8064 с 4-ядерным процессором частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Дополняет процессор 2 ГБ оперативной памяти, также в устройстве есть встроенное хранилище данных на 16 ГБ, которое можно расширить за счет карт microSD до 32 ГБ.

Основная камера в Sony Xperia Z 13,1-мегапиксельная с сенсором обратной подсветки, LED-вспышкой и автофокусом. Использование сенсора Exmor RS позволяет камере смартфона делать не только снимки в HDR, но и записывать видео. Также в камере есть стабилизация изображения, распознавание лиц и улыбок, распознавание сцен, добавление геометок и возможность создавать панорамы. Корпус Sony Xperia Z имеет размер 139х71х7,9 мм и вес 146 грамм. Всю лицевую панель устройства прикрывает минеральное стекло устойчивое к царапинам, а тыльная сторона выполнена из стекловолокна. При всем этом корпус защищен от пыли и влаги (рейтинг IP55 и IP57), по заявлению Sony, он может пережить погружение под воду до 30 минут. (Sony/NovostIT)