Украина: Шутер Warface выходит на Xbox 360

0

Microsoft похоже серьезно взялась за вывод на свои игровые консоли Free-to-Play проектов. Вслед за World of Tanks: Xbox 360 Edition от белорусской Wargaming на консоли Microsoft предыдущего поколения, база пользователей которой много больше, чем у вышедшей недавно Xbox One, выйдет Free-to-Play шутер Warface от украинской Crytek Kiev.


Открытая бета-версия Warface Xbox 360 Edition выходит уже сегодня и будет доступна всем владельцам подписки Xbox Live Gold. Разработкой построенной на базе модифицированного движка CryEngine игры для ПК занимается Crytek Kiev. В портировании на Xbox 360 студии помогало британского подразделение компании – Crytek UK (в прошлом Free Radical Design).

Warface отличается от других многопользовательских шутеров наличием кроме классического мультиплеера еще и кооперативного режима, в котором команда игроков противодействует ботам и должны выполнять сюжетные задания. В СНГ Warface издается Mail.ru и, по мнению сайта Kanobu, является одним из самых прибыльных Free-to-Play проектов в регионе, зарабатывая только на русскоязычных пользователях до $80 млн. в год. (Crytek/NovostIT)