Украина: Потребление мобильного интернета в роуминге life:) выросло на 157%

0

Оператор мобильной связи life:) подводит итоги потребления роуминг-услуг по результатам четвертого квартала и всего 2014 г. Наибольшая динамика уже традиционно значится за потреблением дата-трафика, объем которого в роуминге life:) вырос в 2,5 раза, или на 157%.


По итогам четвертого квартала 2014 г. в сетях роуминг-партнеров life:) зарегистрировалось почти 780 тыс. абонентов оператора, что на 9,3% больше, чем годом ранее. Согласно отчетным данным оператора, потребители роуминг-услуг life:) активно пользовались мобильным интернетом, объем трафика которого превысил прошлогодний показатель на 157%, или в 2,5 раза. Наибольший годовой объем мобильного интернета абоненты life:) сгенерировали в Турции, России и Греции, не менее активными были роумеры life:) в Германии, Испании, Польше и Израиле. Входящий голосовой трафик за октябрь-декабрь 2014 г. увеличился на 25%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Исходящий – достиг 70% роста по отношению к четвертому кварталу 2013 г.

Среди абонентов life:), выезжающих за рубеж, треть является пользователями наиболее популярной услуги “TRAVEL life:)”, благодаря которой абоненты life:) могут значительно уменьшить статью своих расходов на мобильную связь в роуминге 55 стран мира. В рамках предложения “TRAVEL life:)” оператор предоставляет своим абонентам выгодный мобильный интернет от 0,29 грн./МБ и доступные входящие звонки в роуминге по 2,49 грн./мин, а также исходящие звонки по 5,99 грн./мин без платы за соединение и абонентской платы. Абоненты life:) в Украине могут звонить абонентам life:) в роуминге любой из стран по тарифу 0 грн./мин.

Эрдал Яйла, и.о. Главного исполнительного директора life:), прокомментировал: “Услуга “TRAVEL life:)” уже давно стала синонимом доступного роуминга для наших абонентов. Благодаря усилиям нашей команды клиенты получают по-настоящему выгодные и удобные роуминг-услуги в сетях наших партнеров по всему миру. Несмотря на сложные макроэкономические условия и существенное изменение курса валют, значительно влияющие на наши договора и взаиморасчеты с роуминг-партнерами, мы делаем всё возможное, чтобы продолжать предоставлять нашим абонентам доступную связь в роуминге”.

Подключить услугу “TRAVEL life:)” может любой абонент life:) независимо от его тарифного плана, кроме абонентов тарифных планов, в которых сниженные тарифы на роуминг действуют по умолчанию. Для подключения услуги абоненту необходимо набрать комбинацию *142*3# и кнопку вызова. Стоимость услуги составляет 10,63 грн. (с НДС и сбором в ПФ). (Life/NovostIT)