Украина: Petcube Bites + Petcube Play: теперь с домашними животными можно не только играть, но и баловать их лакомствами из любой точки планеты

2

На сайте KickStarter начался сбор средств на выпуск набора из двух новых гаджетов для домашних животных от знаменитого украинского стартапа Petcube. Новинки носят названия Petcube Bites + Petcube Play. Обе оснащены камерами и позволяют удаленно заботиться о домашних любимцах в режиме 24/7.

Устройство Petcube Bites представляет собой умную кормушку со встроенной камерой наблюдения. С его помощью, как отмечает разработчик, владелец может поощрять хорошее поведение своих домашних любимцев, используя в качестве стимула их любимое лакомство.


Оснащение Petcube Bites, разобрать и помыть которое, как утверждается, не составит особого труда, включает камеру с широкоугольным объективом (138°) и четырехкратным цифровым зумом, способную снимать видео разрешением Full HD.

Среди основных возможностей – поддержка режима ночной съемки, возможности записи и воспроизведения аудиосообщений, возможность одновременного воспроизведения и записи аудио, то есть можно одновременно слушать и отдавать команды своим любимцам, и много другого. Управление умной кормушкой Petcube Bites осуществляется посредством сопутствующего мобильного приложения.

Petcube Play – это, по сути, улучшенная версия интерактивного гаджета для домашних животных Petcube. Она ощутимо меньше оригинальной модели. Если быть точным, то на 58% меньше. Из основных изменений во внешнем виде – закругленные углы. Полные габариты Petcube Play составляют 7,62х7,62х7,62 см.

Новое поколение Petcube Play позволяет делать все то же самое, что и Petcube Bites, за исключением того, что емкости для еды здесь нет и функции удаленного питания, соответственно, тоже. Зато есть старая-добрая лазерная указка, сертифицированная FDA.

Официальное мобильное приложение Petcube предложит полностью переработанный интерфейс и станет универсальным способом управления всеми тремя устройствами Petcube (Petcube Bites, Petcube Play, and Petcube Camera). Более подробно узнать о возможностях тандема из Petcube Bites и Petcube Play поможет официальное видео.

Минимальные взносы, дающие право на получение Petcube Play и Petcube Bites, составляют $119 и $149, но заканчиваются буквально на глазах. Следующими по возрастанию цены идут лоты стоимостью $149 и $179. Розничная цена Petcube Play и Petcube Bites – $199 и $249 соответственно. В успехе кампании нет никаких сомнений, за время подготовки материала (около получаса) собрана уже десятая часть запланированной суммы – $20 тыс. из $200 тыс. С такими темпами вся сумма будет собрана уже к концу дня. Пользователь может выбрать один из трех вариантов цветового оформления. (Petcube/NovostIT)