Украина: НКРСИ обсудит внедрение европейских подходов к функционированию телеком-услуг

1

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации анонсировала проведение круглого стола на тему: “Внедрение европейских подходов к функционированию общедоступных (универсальных) телекоммуникационных услуг в Украине”.


К участию в круглом столе приглашаются представители органов государственной власти, операторов телекоммуникаций, ассоциаций и общественных организаций, информируют в пресс-службе госрегулятора. Сообщается также, что целью мероприятия является обсуждение состояния общедоступных (универсальных) телекоммуникационных услуг в Евросоюзе и Украине и формирования новых подходов к определению общедоступных телекоммуникационных услуг в Украине и порядке их функционирования.

Во время Круглого стола будут рассмотрены требования украинского законодательства и законодательства Европейского союза по определению и функционирования общедоступных (универсальных) телекоммуникационных услуг; европейский опыт по обеспечению финансирования общедоступных телекоммуникационных услуг. Кроме того, будут заслушаны предложения по изменению законодательства для определения общедоступных телекоммуникационных услуг в Украине и порядке их функционирования. (НКРСИ/NovostIT)