Украина: “Microsoft Украина” и магазины электроники объявили войну пиратскому ПО

1

“Майкрософт Украина” совместно с ведущими сетями магазинов электроники запускает национальную программу, призванную помочь пользователям установить лицензионное ПО, передает пресс-служба компании.


Согласно исследованию IDC, 78% загруженного из интернета нелицензионного программного обеспечения содержит шпионские программы, а в результате заражения пользователи потратят 1,5 млрд. часов и $22 млрд. для выявления, ремонта и восстановления системы. Чтобы избавить пользователей от рисков и ненужных трат, компания “Майкрософт Украина” совместно с ведущими сетями магазинов электроники запускает национальную программу “Стоп пиратству”, в рамках которой пользователи могут на выгодных условиях избавиться от пиратских программ и перейти на лицензионное программное обеспечение.

Воспользоваться предложением можно при заказе сервисной услуги в магазине участника программы, где квалифицированный специалист установит и настроит лицензионное ПО Microsoft как на новый купленный ноутбук, так и на старый компьютер. Среди участников акции – сети магазинов Comfy, “Эльдорадо”, “Технополис”, “Фокстрот”, “Алло”, MOYO, “Мобилочка”, интернет-магазин Rozetka и другие. Предложение действует до июня 2013 г включительно.

“По последним прогнозам IDC, в 2013 г. каждое третье устройство с пиратским ПО будет заражено. Это означает, что злоумышленники смогут легко получить доступ к паролям, личным данным, банковским счетам пользователя, – подчеркивает Юрий Омельченко, руководитель департамента по защите интеллектуальной собственности компании “Майкрософт Украина”. – Более того, компьютер без ведома пользователя может быть включен в бот-сеть и использован для компьютерных атак. Мы запускаем специальное предложение, чтобы помочь пользователям проверить их компьютеры и установить лицензионные программы”.

Юрий Донец,  руководитель отдела поддержки продаж дополнительных продуктов Comfy: “Наши покупатели все чаще задумываются о рисках использования пиратских программ – и это подтверждается 20-процентным ростом продаж лицензионного программного обеспечения Microsoft в Comfy за 2012 г. В течение нескольких месяцев в Comfy действует специальное предложение – наши квалифицированные ИТ-специалисты каждому покупателю лицензионного программного обеспечения бесплатно установят и настроят лицензионные Windows, Office и приложения для безопасной работы на компьютере”. (Microsoft/NovostIT)