Украина: Megogo начал показывать HDR-контент

5

Видеосервис MEGOGO запустил просмотр фильмов в HDR, но оценить их смогут только владельцы Smart TV-телевизоров LG в приложении MEGOGO на моделях LG Super UHD и LG OLED TV, которые поддерживают данный формат видео. Одновременно с Украиной видеосервис открыл доступ к HDR-контенту на территории Казахстана, России и стран Балтии.

Пользователям MEGOGO будет доступно порядка 10 HDR-фильмов, вошедших в подписку “Кино и ТВ” и по транзакционной модели. Среди них – “Омерзительная восьмерка”, “Боги Египта”, “Голоса большой страны”, “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее”, “Мафия: Игра на выживание”, “Экипаж”, “Чистое искусство”, “Молодость”, “Преступник”.


Отметим, что основным отличием HDR от других форматов является расширенный диапазон глубины цвета и оттенков, что позволяет отображать больше деталей в одном кадре, делать изображение ярче, четче и насыщенней.

Генеральный директор компании LG Electronics Украина господин Чанг Кван Джунг выразил воодушевление, что отныне покупатели телевизоров LG с поддержкой HDR смогут наслаждаться качественным локализированным контентом, количество которого будет все больше увеличиваться.

“Мы внедрили в наших телевизорах технологию HDR, призванную расширить зрительский опыт наших покупателей. Но для того, чтобы прочувствовать ее значимость, необходимо наличие соответствующего контента в каждой стране. Теперь этот вопрос решен и для Украины”, – отметил господин Чанг Кван Джунг.

Отметим, что ежемесячная аудитория платформы MEGOGO составляет 48 млн. уникальных пользователей, а каталог ресурса содержит более 80 тыс. единиц видео. Сервис доступен на устройствах iPhone и iPad, устройствах на платформе Android, в телевизорах LG, Sony, Samsung, Panasonic, Philips, Тоshiba с функцией Smart TV, на медиа-приставках Dune HD, Aura, в электронных книгах Pocketbook и др. Недавно мы сообщали о том, что видеосервис запустил собственную студию сурдоперевода и открыл специальный раздел на сайте с тысячами фильмов для людей с нарушением слуха в рамках проекта “Смотри как слышно”. (Megogo/NovostIT)