Украина: “Майкрософт Украина” и Nravo Kids выпустили благотворительную игру “Мир добра”

0

Компания “Майкрософт Украина” совместно с украинским разработчиком игр для мобильных устройств Nravo Kids выпустили благотворительное приложение “Мир добра”. Приложение уже доступно для Windows Phone, Android и в веб-версии, а в ближайшее время станет доступно и для iOS.


Героями в игре являются дети, которым необходимо особое внимание. Цель игрока – сделать такого ребенка счастливым и по прохождению игры участник может перечислить средства в помощь детям, выбрав благотворительный фонд из перечня партнеров инициативы. “Создавая развивающие игры для детей, мы также поддерживаем развитие социальной активности и возможность показать, как легко быть добрыми и что можно сделать в этом мире для других. Прививая эти ценности детям, мы можем рассчитывать на сознательных людей в будущем”, – считает Наталья Табачин, руководитель проекта Nravo Kids.

Благотворительные средства будут напрямую поступать фондам, занимающимся поддержкой и обеспечением детей с синдромом Дауна; детей, больных ДЦП; а также детей из кризисных семей. Партнерами инициативы стали благотворительные фонды “Даун Синдром”, “Ликаринфонд” и “Партнерство каждому ребенку”.

“Наша цель – напомнить о детях, которые имеют меньше возможностей, чем остальные, и нуждаются в нашей помощи, – комментирует Елена Тимкова, менеджер по онлайн-маркетингу “Майкрософт Украина”, инициатор благотворительного проекта. – Для этих целей мы выбрали мобильную игру, так как популярность мобильных приложений растет, и игровой формат позволяет донести идею в более креативной форме. Игра профессионально создана, нарисована и озвучена, и является качественным украинским продуктом”. Игра “Мир добра” выпущена на украинском языке и доступна для бесплатного скачивания. Играть в нее могут дети в возрасте от 6 лет и взрослые. (Microsoft/NovostIT)