Украина: “Любимую страну” выбрали уже полмиллиона абонентов “Киевстар”

2

Количество пользователей услуги и одноименного тарифного плана “Любимая страна”, которые позволяют разговаривать с друзьями за границей по сниженным тарифам, уже превысило 500 тыс. абонентов, а голосовой трафик в рамках “Любимой страны” составляет более 1 млн. минут в день. Самые востребованные направления для международных звонков среди абонентов “Киевстар” – это Германия, Грузия, Италия, Россия, Канада, Польша, Португалия, США, Турция, Чехия.


“Успех услуги, на мой взгляд, обусловлен тем, что мы предложили сразу как отдельную услугу, так и тарифный план “Любимая страна”. Таким образом, мы дали возможность звонить по сниженным тарифам за рубеж не только своим постоянным клиентам, но также и тем, кто пользуется услугами других операторов. Также этот тарифный план идеально подходит туристам, которые приезжают в Украину”, – комментирует Максим Деревянко, менеджер ценностного предложения в “Киевстар”.

“Киевстар” предоставляет услугу “Любимая страна” с декабря 2013 г. Абоненты оператора, подключившие услугу, могут звонить в США, Канаду, Китай и Россию по тарифу 12 коп./мин., в страны Западной Европы и Австралию – по тарифу 59 коп./мин. Услугу выгодно отличает то, что единый низкий тариф в выбранную страну распространяется не только на номера фиксированной связи, но и на мобильные.

“Любимая страна” позволяет выбрать одну страну для дешевого общения с родными и друзьями, проживающими за рубежом. Выбрать можно одну из 35 стран, среди которых Россия, США, страны Западной Европы, Китай, Канада. Самые дешевые тарифы – 12 коп. за минуту общения – “Киевстар” предлагает для звонков в Россию, Канаду, США, Китай. Стоимость звонков в Турцию, Грузию и Таиланд составляет 1,19 грн./мин.

Услуга доступна для клиентов предоплаченной и контрактной форм связи. Она предоставляется без абонплаты. Количество минут для звонков в выбранную страну не ограничивается. Также у абонентов есть возможность в любой момент заменить “любимую” страну. Для этого необходимо отправить USSD-запрос *222*ХХХ#, где ХХХ – телефонный код страны. Замена “любимой” страны стоит 5 грн., а вот ограничений по количеству замен нет. Плата за соединение составляет 0,99 грн. Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС. (Киевстар/NovostIT)