Украина: life:) опровергает обвинения Минобороны в нарушении безопасности данных

0

Оператор life:) предоставил официальную позицию компании относительно нарушений безопасности данных в мобильных сетях, о которых ранее заявляла НКРСИ. Компании ничего не известно о наличии письма Министерства Обороны Украины, адресованного регулятору НКРСИ, в котором говорится о якобы зафиксированных нарушениях безопасности данных в сетях операторов.


“Со всей ответственностью заявляем, что оператор мобильной связи life:) в своей работе строго следует украинскому законодательству и неуклонно выполняет Закон Украины “О защите персональных данных”, оберегая всеми возможными способами персональные данные абонентов life:)”, – подчеркивает руководитель РR департамента life:) Оксана Рудюк.

Оператор также сообщает, что на сегодняшний день не были выявлены факты внешнего вторжения в сеть life:), так же как и не были зафиксированы жалобы абонентов по этому вопросу. “Более того, плановые проверки нашей сети регулятором не зафиксировали каких-либо проблем, связанных с безопасностью”, – резюмирует пресс-служба оператора.

Напомним, ранее подобное заявление в “Киевстаре” сделали в ответ на утверждения Андрей Семенченко, главы Национальной комиссии регулирования связи и информатизации, о том, что в письме Министерства обороны к НКРСИ говорится, что были зафиксированы нарушения безопасности данных в сетях не только у компании МТС, но также у компаний “Астелит” и “Киевстар”. (Life/NovostIT)