Украина: Lenovo Vibe P1 Pro поступил в продажу по 8499 грн.

0

Компания Lenovo сообщила о старте продаж в Украине своего нового смартфона Vibe P1 Pro. Новинка, по словам производителя, располагает самым емким в своем классе аккумулятором – 5000 мА·ч – и будет продаваться в нашей стране по ориентировочной цене 8499 грн.

По сути, модель Lenovo Vibe P1 Pro является чем-то средним между “долгожителями” серии P и флагманскими высокопроизводительными аппаратами линейки Vibe, что хорошо видно из названия. Мы начали с явного доказательства родственных связей с моделями серии P, теперь же перейдем к остальным аспектам, которые роднят новинку с аппаратами серии Vibe. Это корпус из металла и стекла с алюминиевой рамкой, дактилоскопический датчик, встроенный в центральную кнопку на фронтальной панели, ну и качественная основная камера разрешением 13 Мп с поддержкой фазовой фокусировки и двухцветной светодиодной вспышкой. К слову, для любителей селфи есть фронтальная камера разрешением 5 Мп.


Сердцем смартфона Lenovo Vibe P1 Pro служит однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939, в конфигурацию которой входит восьмиядерный CPU ARM Cortex-A53 и GPU Adreno 405. В помощь SoC, работающей под управлением ОС Android 5.1.1 (лучше промолчим), предназначено 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной флэш-памяти с возможностью расширения на 128 ГБ за счет установки карты microSD.

Смартфон оснащается экраном диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920х1080 пикселей. В данном случает используется панель IPS. Сверху экран защищен закаленным стеклом Gorillia Glass 3. Также в конфигурации можно отметить два слота для карт SIM, модем LTE, полный набор датчиков и беспроводных адаптеров. Несмотря на столь емкий аккумулятор инженеры сумели удержать толщину корпуса в рамках комфортного значения 10 мм. Полные размеры устройства – 152,9х75,6х9,9 мм. (Lenovo/NovostIT)