Украина: Киевстар сообщил, что после снижения тарифов дата-трафик в роуминге вырос в 20 раз

0

После снижения тарифов на роуминг в конце апреля текущего года абоненты телеком-оператора Киевстар стали активнее общаться за границей: потребление мобильного интернета в октябре 2016 г. возросло в 20 раз, голосовых услуг – в 4 раза, а вот количество отправляемых SMS осталось на прежнем уровне, по сравнению с октябрем 2015-го.

Напомним, что в 70 странах мира оператор позволяет общаться по достаточно низким тарифам, включая звонки от 2 грн. за минуту, интернет от 0,35 грн. за мегабайт, SMS – 1 грн. за штуку. При этом такие тарифы активизируются за границей автоматически, как только абонент совершает звонок, выходит в интернет, или отправляет SMS. Также выросло число пользователей роумингом, с октября 2015 г. по октябрь 2016-го таких абонентов стало на 12% больше. Количество дата-пользователей за тот же период удвоилось. Наиболее популярными странами для общения в роуминге среди украинских туристов в октябре стали Россия, Польша, Турция, Румыния, Беларусь, Италия, Венгрия, Египет и Франция.


“Нам удалось создать предложение, которое сделало роуминг от Киевстар действительно доступным. Наши абоненты стали активно пользоваться связью за рубежом и забыли о необходимости менять SIM-карты или искать бесплатный Wi-Fi”, – говорит Павел Даниман, начальник департамента ценностного предложения Киевстар.

На прошлой неделе Киевстар запустил новые тарифы “Киевстар Все вместе”, которые объединяют услуги мобильной связи, интернета и ТВ. Клиентам оператора уже доступны три тарифных плана: “Киевстар Все вместе -30%” за 120 грн. в месяц (экономия – 50 грн.), “Киевстар Все вместе -40%” за 209 грн. в месяц (экономия – 100 грн.) и “Киевстар Все вместе -50%” за 259 грн. в месяц (экономия – 155 грн.). (Киевстар/NovostIT)