Украина: Jeka Active – портативная акустика-плеер за 399 грн.

3

Украинская торговая марка Jeka известна отечественным потребителям в первую очередь благодаря дешевым планшетам и MP3-плеерам. Совсем недавно компания решила запустить новую категорию продуктов – портативную акустику и одной из первых моделей стала Bluetooth-колонка Jeka Active.


Как понятно из названия, акустика Jeka Active рассчитана на использование во время отдыха на природе, занятий на спортплощадке или прогулки на улице под любимые треки. Основным способом сопряжения с мобильными устройствами выступает встроенный Bluetooth-модуль, при этом колонку также можно подключать через комплектный аудиокабель.

Встроенный слот для microSD карты дает возможность воспроизводить музыку без помощи других мобильных устройств. Достаточно закачать любимые треки на карту памяти и установить ее в соответствующий слот колонки Jeka Active. Устройство поддерживает музыку в форматах FLAC, APE, MP3, WAV, WMA. Функция встроенного плеера может быть использована для прослушивания музыки как через основной динамик, так и через наушники. Акустика оснащена встроенным микрофоном, а функция Hands-free позволяет отвечать на входящие вызовы.

Корпус колонки сделан из двухслойного пластика с приятным на ощупь покрытием soft-touch. Кнопки управления прорезинены, а стальная решетка защищает динамик от механических повреждений. Антивибрационная силиконовая поверхность защищает колонку от избыточной вибрации при воспроизведении. Время воспроизведения музыки составляет порядка 4-6 часов, после чего встроенный аккумулятор на 400 мАч придется заряжать около часа от ЗУ или вдвое дольше от USB-порта ПК. В комплектацию поставки Jeka Active входит колонка, стальной карабин, 2-в-1 USB-аудиокабель, инструкция с гарантийным талоном. Колонка уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 399 грн. (Jeka/NovostIT)