Украина: Игровой ноутбук Lenovo IdeaPad Y900 официально доступен в продаже

1

На днях компания Lenovo официально объявила о начале продаж в Украине игрового ноутбука IdeaPad Y900, сочетающего в себе оригинальный дизайн и высокие технические характеристики, необходимые для максимально комфортного игрового процесса. Лептоп оборудован 17-дюймовой IPS-матрицей с разрешением Full HD и антибликовым покрытием, дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 980M с 4 или 8 ГБ видеопамяти GDDR5, а в его основе может использоваться четырёхъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ либо Core i7-6820HK в зависимости от комплектации.

Lenovo IdeaPad Y900 поддерживает установку до 64 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR4, может быть оснащён парой твердотельных накопителей форм-фактора M.2, объёдинённых в массив RAID 0, и одним 2,5-дюймовым жёстким диском с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Механическая клавиатура оборудована светодиодной RGB-подсветкой, а встроенная аудиоподсистема представлена парой двухваттных стереодинамиков и 3-ваттным сабвуфером производства JBL. В качестве основного материала корпуса применяется алюминий, а вес лептопа составляет 4,6 кг при толщине в 36 мм.


Набор интерфейсных разъёмов представлен тремя портами USB 3.0, одним USB 2.0, одним HDMI, парой аудиовыходов, универсальным карт-ридеорм, а также разъёмами SPDIF и RJ45. Кроме того, присутствует порт USB 3.1 Type-C, через который обеспечивается работа интерфейсов Thunderbolt 3 и DisplayPort. В максимальной комплектации Lenovo Y900 оснащается 90-ваттным аккумулятором, который обеспечивает до 5 часов автономной работы. Более подробные технические характеристики доступны на официальном сайте. Lenovo Y900 уже доступен для покупки у официальных партнёров компании, а его ориентировочная цена составляет 67777 грн. (Lenovo/NovostIT)