Украина: EX.UA запустил онлайн-кинотеатр 175h.NET с новинками кинопроката в HD-качестве

7

Популярный украинский файлообменник EX.UA запустил на сайте новый раздел Movies. Ссылка на него ведет с главной страницы сайта, но располагается раздел на отдельном домене – 175h.net. Слоган сервиса: “Новый день – новый фильм!” – здесь выкладывают только премьеры в HD-качестве, причем они доступны на сайте лишь на протяжении нескольких дней.


До сих пор файлы на EX.ua выкладывали сами пользователи, но наполнением раздела Movies (http://175h.net) занимается администрация сервиса. Кроме того, в последнее время файлообменник начала активнее чистить видеофайлы, нарушающие авторские права (что отмечают, в частности, американские правообладатели).

Сейчас в разделе Movies всего чуть больше десяти фильмов, почти все они – в качестве 1080p. Здесь представлены недавние и текущие новинки кинопроката – например, нашумевший фильм Алехандро Иньярриту “Бердмен”. Видео стримится довольно качественно, настройки плеера – минимальные (громкость и ширина экрана). У каждого фильма есть своя карточка, с данными о самой ленте, краткой рецензией и кадрами. Напомним, в августе прошлого года файлообменник EX.UA запустил сервис защищенной электронной почты ExMail. (ex.ua/NovostIT)