Украина: Divan.tv открывает бесплатный доступ к региональным каналам Крыма

11

В связи с исчезновением из эфира в Крыму украинских телеканалов и последующей заменой их на российские Divan.tv открывает свободный доступ к региональным крымским каналам, передает пресс-служба компании. Для решения вопросов информационной политики и неравенства, Divan.tv открывает свободный доступ к региональным крымским и альтернативным украинским телеканалам, освещающим события на полуострове.


Компания обращается ко всем интернет-провайдерам АР Крым проинформировать своих абонентов, что смотреть исчезнувшие телеканалы можно на Divan.tv в свободном доступе на любом удобном оборудовании (телевизор + медиаплеер, SmartTV, планшет, смартфон, сайт). Мультимедийный сервис открыл бесплатный доступ к следующим каналам: ИТВ, “Крым”, ATR (Симферополь) и “Народный канал” (Севастополь). Однако Divan.tv предупреждает, что в трансляциях могут наблюдаться перебои. Для получения бесплатного доступа к региональным каналам Крыма достаточно регистрации на сайте Divan.tv.

Как сообщает компания, согласно данным аналитического департамента компании Divan.tv в феврале население Украины на крымском полуострове смотрели больше региональные телеканалы, нежели популярные российские. Так, каналы ATR (Крым) и НТС (Севастополь), которые показывали происходившие в АР Крым события в прямом эфире, стали популярнее “Россия 24”, CT.FM – популярнее канала “Россия РТР”, а Черноморская ТРК (Крым) – популярнее канала Russia Today. (Divan.tv/NovostIT)