Украина: Более 1 млн. абонентов ежемесячно пользуются Facebook с помощью мобильного интернета от “Киевстар”

0

С сентября 2014 г. по сентябрь 2015 г. месячное количество пользователей, которые заходят в Facebook с помощью мобильного интернета от Киевстар, увеличилось вдвое, превысив 1 млн. Ежедневно социальной сетью пользуются 340 тыс. абонентов, что также в два раза больше, чем год назад. Только за последний месяц число пользователей выросло на 5,8%.


Каждый месяц более 1 млн. абонентов Киевстар пользуются социальной сетью Facebook через приложения и браузеры в мобильной сети. Из них 518 тыс. заходят в Facebook через мобильное приложение ОС Android, а 200 тыс. – через приложение iPhone. Среди пользователей Facebook популярно приложение по отправке сообщений – Messenger. Ежедневно им пользуются в среднем 31 тыс. клиентов ОС Android и 22 тыс. клиентов iOS. Представительницы прекрасного пола пользуются Facebook активнее мужчин: число женщин составляет 55%. 45% пользователей Facebook среди абонентов Киевстар – это молодежь в возрасте 25-34 лет. 25% – лица в возрасте 35-44 лет. Более 30% пользователей Facebook находятся в Киевской области. Также социальная сеть наиболее популярна во Львовской, Днепропетровской и Одесской областях.

“Facebook – одна из популярнейших социальных сетей в Украине и направлений трафика в сети Киевстар. Поэтому мы предоставляем нашим клиентам специальное предложение: в новой линейке тарифов Киевстар для смартфонов социальные сети – Facebook, VKontakte, Twitter, Odnoklassniki – не тарифицируются. Пользователи таких пакетов не тратят мегабайты на соцсети и таким образом экономят в среднем 20% трафика”, – комментирует Мария Апанович, начальник отдела по управлению и развитию услуг мультимедиа. Напомним, что Киевстар уже покрыл качественной сетью третьего поколения 338 населенных пунктов, среди которых 16 областных центров. (Киевстар/NovostIT)