Украина: ASUS представляет планшет ASUS MeMO Pad Smart 10″

0

Компания ASUS представляет в Украине 10,1-дюймовый планшетный компьютер ASUS MeMO Pad Smart 10″ с операционной системой Android 4.1 и четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Таким образом, линейка MeMO Pad расширилась и теперь включает в себя модели с диагональю 7 и 10,1 дюймов. В качестве опционального аксессуара к новому устройству ASUS предлагает Folio Key – тонкий и легкий чехол, совмещенный с беспроводной клавиатурой.


ASUS MeMO Pad Smart 10″ – это компактное устройство для людей, ведущих мобильный образ жизни. Его легкий корпус удобно ложится в ладонь, а элегантный дизайн, доступный в трех цветовых вариантах, делает его красивым высокотехнологичным аксессуаром для современного человека. Этот планшетный компьютер на платформе Android оснащается 10,1-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с широкими углами обзора (170°), высокой яркостью (350 кд/м2) и высоким разрешением (1280×800 пикселей), который обеспечивает четкое и красочное изображение в любых условиях. Мультимедийные возможности MeMO Pad Smart 10″ подчеркивает аудиотехнология ASUS SonicMaster, которая сочетает в себе аппаратные и программные компоненты, направленные на повышение качества звука. Несмотря на свою компактность (толщина корпуса всего 9,9 мм) и малая масса (580 г), MeMO Pad Smart может похвастаться высокой производительностью за счет четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3.

Внутренняя память объемом 16 ГБ может быть расширена путем установки SD-карты, а две камеры позволяют использовать MeMO Pad Smart 10″ для съемки фотографий, записи видео и осуществления видеозвонков. ASUS MeMO Pad Smart 10″ работает под управлением операционной системы Android 4.1 и поставляется с множеством эксклюзивных приложений от ASUS. Например, SuperNote Lite служит для чтения документов, набора текста и записи заметок, а WebStorage Office позволяет редактировать файлы в формате Microsoft Office. App Locker дает возможность защищать приложения паролем, а App Backup – создавать резервные копии установленных программ во внутренней памяти или на SD-карте. Опциональным аксессуаром к MeMO Pad Smart 10″ является Folio Key – тонкий и легкий чехол, совмещенный с полноценной беспроводной клавиатурой. Он закрепляется на планшете с помощью магнитного замка и способен играть роль удобной подставки при просмотре видео или наборе текста. Его прочный материал обеспечит надежную защиту планшетного компьютера от всех тягот мобильной жизни. Помимо встроенной памяти объемом 8 или 16 ГБ, ASUS MeMO Pad позволяет использовать карту памяти microSD объемом до 32 ГБ. Устройство поставляется с множеством предустановленных приложений, от офисных до развлекательных. ASUS MeMO Pad Smart 10″ уже продается в Украине по 3120 грн. (Asus/NovostIT)